Заранее забронировала мини гостинницу в Анапе на три дня, оплатила полностью за три дня, но мне нужно срочно
Заранее забронировала мини гостинницу в Анапе на три дня, оплатила полностью за три дня,но мне нужно срочно выехать,гостиница отказывается отдать мне за два дня,хотя я заселилась в отель в 14.00 и даже суток не прошло. И при бронировании вносила предоплату
Добрый день! Всё зависит от условий заключённого между вам договора. Вы можете подать письменную претензию на возврат денежных средств, вернее их части. если откажут, но в соответствии с условиями договора должны были сделать возврат — то придётся подавать иск в суд.Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.
настья
Клиент, г. Москва
Огромное вам спасибо, за отзывчивость ответ мне ясен, хорошего дня
Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.
Здравствуйте! Между мной и арендатором был заключен договор аренды торговой площади сроком с 31.05.2025 по 30.04.2026. 09.04.2026 арендатор по электронной почте направил мне уведомление о том, что "отказывается продлять договор после 30.04.2026", "последним днем просить считать 07.05.2026". Как я понял из письма, арендатор согласен арендовать помещение по 05.05.2026 включительно. При этом, в письме арендатор не предложил возвратить возвратить помещение по передаточному акту в конкретный день. В тот же день, 09.04.2026, арендатор направил мне аналогичное письмо по аналогичной почте, которое я получил 06.05.2026. С момента получения письма и до настоящего времени (с 06.05.2026 по 22.05.2026) я никак не отреагировал на письмо: не предложил арендатору возвратить имущество по передаточному акту в такой-то день, не предложит оплатить фактическое пользование помещением. Между тем, до настоящего времени (до 22.05.2026) арендатор продолжает пользоваться помещением и осуществлять в нём торговую деятельность. При этом с 01.05.2026 по 07.05.2026 и по настоящее время арендатор не перечислил мне арендную плату. Прошу сообщить, как мне поступить прямо сейчас? Просить оплатить фактической пользование помещением и по какой цене (по цене закончившегося договора - 115 тыс. руб./мес. или по рыночной цене - примерно 75 тыс. руб./мес.)? Предложить ли арендатору передать помещение по передаточному акту в конкретный день? Сложность заключается в том, что арендатор зарегистрирован в России, но его учредителями являются 2 кипрские компании. По возможности, прошу аргументировать ответ ссылками на нормы права.
Здравствуйте! Я приехал с межвахты 1 мая. Мне. Нужно срочно домой в начале июня по семейным обстоятельствам жена дома с дочерью, доча во втором классе, у жены нога сломана, работодатель не берёт билеты, куда можно обратиться?
Здравствуйте, долг оплачен полностью через судебных приставов ,должна была 150000 тыс отдала 207 900 ,пришло письмо с индексацией на 56 700 р и сразу иск с суммой 501900 ,могу ли я оспорить иск?
Из интернета появился юрист, что обещает вернуть и деньги и материальную компенсацию, но нужно оплатить ячейку иностранного банка от 310 до 550 юсд. Это обман?
Я приобрел курс «Белый хакер» на SkillFactory с оплатой по внутренней рассрочке. Ежемесячный платеж составляет 12 577 рублей. Первые несколько дней поддержка оперативно отвечала на мои вопросы, но с 18 апреля она начала игнорировать мои обращения.
Особенно неприятно, что 16 мая, в день оплаты, мне не прислали ссылку для следующего ежемесячного платежа. Из-за этого я просрочил платеж на три дня, и сегодня уже четвертый день, как я не могу совершить оплату. Это произошло исключительно по вине компании.
Кроме того, меня не добавили в учебный чат с одногруппниками, что существенно затрудняет процесс обучения и взаимодействия с другими участниками курса.