Здравствуйте, подскажите пожалуйста ПФР не принимает документы на досрочную пенсию, говорят что предприятие

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ПФР не принимает документы на досрочную пенсию, говорят что предприятие не перечисляли дополнительные средства а отдел кадров не дает справку что я работала на вредном производстве, как быть

, Елена, г. Тверь
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Елена! Ваше дело требует изучение подробное. Но начинать надо с работодателя направив ему заявление в соответствии со ст. 62 ТК РФ о выдачи справки, а том, что вы работали на вредном производстве и в течение трех дней вам обязан работодатель выдать справку либо дать мотивированный ответ об отказе.

Подробная консультация, изучение документов и составление юридических документов (заявлений и т.п.) в чате на платной основе.

С уважением Добышев Р.В.