Хочу прописаться в доме но администрация говорит что не может прописать меня собственник из за долгов за

Хочу прописаться в доме но администрация говорит что не может прописать меня собственник из за долгов за комунальные услуги (собственник недвижимости мой отец )возможно ли такое быть на запрет регистрации

, Вениамин, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

администрация говорит что не может прописать меня собственник из за долгов за комунальные услуги (собственник недвижимости мой отец )возможно ли такое быть на запрет регистрации

Само по себе наличие долго по квартире не является основанием для отказа Вам в регистрации. Но кто собственник квартиры — администрация или был собственном Ваш отец? Если собственник Ваш отец, то к прописке администрация никакого отношения не имеет. Если квартира в соцнайме и Вы хоите зарегистрироваться, то это только с разрешения администрации как собственника