Здравствуйте, хотелось бы узнать, может ли студентка Сирота(20лет) получить второе бесплатное образование с сохранением выплат от колледжа?

, Галина, г. Москва
Екатерина Черткова
Юрист, г. Саратов

Елизавета, добрый вечер. Дети-сироты имеют право на получение бесплатного высшего образования лишь один раз, вы можете только второе средне- профессиональное образование получить

Согласно п.2 ст.6 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 01.05.2017) «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» дети-сироты имеют право на получение второго среднего профессионального образования в определенном случае: