Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Какое имеют право банки, а какое имею я

жуткое дело!влез в кредиты...около 7 ми банков!просил перекрдитацию выполнить, отказ..плачу в месяц 25 000, оф ЗП была 12 000...!не справляюсь. начинают душить звонками, угрозами...!я объясняюсь, что не отказываюсь от уплаты...но не в срок!пропасан с родителями...дома мой только телевизор, купленный как то в кредит!в какой период они могут придти описать и что они могут описать вообще...и что будет дальше. что они имеют право. а что нет...и когда суд..!??!???

20 Ноября 2013, 00:16, вопрос №306484 Михаил, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сумбаев Евгений
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Без решения суда описывать имущество у вас никто не будет. В суд банки не идут так как ждут когда будет большой процент. В суд вы можете написать заявление и сами, а так же уменьшить в соответствии с законом сумму ежемесячных выплат, либо сумму задолженности, учитывая, что официально у вас в собственности есть только телевизор то…  могут описать только телевизор да и то вряд-ли, скорее всего обратят взыскание на вашу официальную заработную плату (не более 50%) и то при условии, что вы работаете официально, ну а если у вас вдруг и алименты еще есть то в таком случае я банкам не позавидую, пока есть алименты взыскать с вас что либо   весьма проблематично!, Да и вообще после решения суда взысканием занимаются приставы но ни как не сами банки.

    20 Ноября 2013, 00:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats