Можно ли вернуть ДС уплаченные по договору с юр

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Можно ли вернуть ДС уплаченные по договору с юр.лицом в виде ООО. Учитывая факты: 1) Договор не выполнен в полном объёме в указанный срок 2) Пункты договора выполнены не качественно (ими(юр.лицом) были составлены только письма в инстанции, от которых пришел ответ что письма направлены некомпетентному органу), при том что письма отправляли самостоятельно мы. 3) Обратная связь от компании не поступала в течении 2-х недель и сообщения они игнорировали. 4) Очень много отзывов о том, что компания занимается "официальным вымогательством" ДС, от обратившихся за их услугами юр.характера.

, Владимир, г. Сургут
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Если услуги по договору оказаны не качественно и не в полном объёме — то вы вправе подать письменную претензию в соответствии с требованиями ФЗ о ЗПП. Если требования претензии не будут выполнены в течении 10 дней — то вы вправе подать иск в суд. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.