8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При реорганизации структуры могут ли работадатели требовать написать заявление пособственному желанию

При реорганизации структуры могут ли работадатели требовать написать заявление пособственному желанию.

05 июля, 08:08, Галина, г. Братск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Галина!

Работодатель в любом случае не вправе требовать от работника уволиться по собственному желанию. Это должно быть результатом исключительно добровольного волеизъявления самого работника (ст. 80 Трудового кодекса РФ). Если работодатель принуждает к этому, то следует обжаловать его действия в государственную инспекцию труда и (или) в прокуратуру.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

05 июля, 08:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могу ли я сейчас написать заявление на перерасчет?
Здравствуйте! в 2018г я ушла в декрет, но работала на 0,5 ставки, в 2020г. я снова ухожу в декрет, бухгалтер предложила написать заявление на замену годов , т.к. если она возьмет доход 2018-2019 он не будет для меня выгодным. Сейчас выясняется , что дни по уходу за ребенком являются исключением, бухгалтер видимо не знала о такой методики расчета. Могу ли я сейчас написать заявление на перерасчет ?
24 августа, 05:27, вопрос №3086755, Лариса, г. Москва
4 ответа
Интернет и право
Здравствуйте мой муж мои родственикам отправляет фото интимного характера могу ли на него написать заявление
Здравствуйте мой муж мои родственикам отправляет фото интимного характера могу ли на него написать заявление И что нужно что написать заявление?!!
16 апреля, 23:46, вопрос №3028799, Диана, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я сейчас написать заявление по собственному и отправить им заказным письмом
Добрый день! Отработав в компании практически 3 месяца, 13.05. я была устно уведомлена работодателем о том, что не прошла испытательный срок. Был предложен вариант или пишу по собственному или увольняют по инициативе работодателя. Так как оснований уволить меня по инициативе работодателя нет, я отказалась писать по собственному и 13.05. Ушла на больничный, в котором нахожусь до сих пор. В период больничного разными способами мне пытались вручить уведомление об увольнении, курьер домой, на почту и прочее, но как вы понимаете безуспешно. Из кадров пришла информация что оформляют акт. Вопрос в следующем: могут ли составить акт о не подписании уведомления об увольнении человеком, находящемся на больничном? Насколько я знаю, его при нет тогда должны зачитать, при двух свидетелях. И. Могу ли я сейчас написать заявление по собственному и отправить им заказным письмом. Будет ли мое заявление иметь силу, после якобы "составленного" Акта о не подписании уведомления об увольнении по инициативе работодателя? Спасибо.
17 июня 2020, 17:29, вопрос №2802418, Ася, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Трудовое право
Могу ли я повторно написать заявление на увольнение, если мне отказали в увольнении без отработки?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могу ли я повторно написать заявление на увольнение? Первое заявление я подала 27 февраля, с просьбой уволить по собственному желанию 2 марта без 2-х недельной отработки, но мне отказали. Теперь я хочу написать заявление от 2 числа с просьбой уволить 16 марта. Такое возможно? Заранее спасибо)
29 февраля 2020, 14:18, вопрос №2700823, Василина Ведерникова, пгт. Новый Уоян
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я сегодня написать заявление, а завтра уйти в отпуск?
Здравствуйте! Могу ли я сегодня написать заявление, а завтра уйти в отпуск (нужно срочно по семейным обст.). Могу ли я воспользоваться неизрасходованным ежегодным отпуском? Работодатель уверяет, что: "-за две недели Вы должны предоставить заявление о отпуске." Обоснование что Я ДОЛЖЕН, в трудовом законодательстве не нашёл. Спасибо.
10 октября 2016, 08:25, вопрос №1402554, Андрей Сергеевич, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 05.07.2021