Женщина которая называла себя хозяйкой магазина утверждала что эти книги отменили и есть закон об этом

Доброго дня.Сегодня мне отказались дать книгу жалоб и предложений по адресу СНТ МАКАРОВЕЦ МАССИВ ФАРНОСОВА ТОСНЕНСКОГО РАЙОНА. ЖЕНЩИНА КОТОРАЯ НАЗЫВАЛА СЕБЯ ХОЗЯЙКОЙ МАГАЗИНА УТВЕРЖДАЛА ЧТО ЭТИ КНИГИ ОТМЕНИЛИ И ЕСТЬ ЗАКОН ОБ ЭТОМ

, ирина, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Действительно с 01.01.21г.магазины больше не должны держать в уголке потребителя книгу отзывов и предложений. Т.е такую книгу они иметь теперь не должны.Но согласно  Постановлению Правительства РФ от 31.12.2020 № 2463 с 2021 года ввели обязанность, в случае поступления претензии потребителя, направить ему ответ в отношении заявленных требований.Поэтому вы можете написать претензию в письменном виде и передать продавцу.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе