Здравствуйте, гражданин Украины временно (в отпуск) въезжает в РФ на авто, принадлежащем гражданке РФ

Здравствуйте, гражданин Украины временно (в отпуск) въезжает в РФ на авто, принадлежащем гражданке РФ. Есть украинская доверенность на выезд заграницу. Потребуется ли оплата ?

Уточнение от клиента
Едут вместе на этом авто.
, Николай, с. Севастополь
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Николай!

Собственно льгота по временному ввозкэу авто предоставляется иностранным гражданам на иностранных авто, не зарегистрированных в государстве ЕАЭС. (ст. 264 ТК ЕАЭС)

Скорее возникает вопрос, по каким основаниям авто РФ выехал на Украину.

Но в целом, такая схема, при российской регистрации авто, вряд ли возможна.

Если у Вас остались дополнительные вопросы Вы можете задать их ко мне в чат.

Удачи!