Здравствуйте, вступаю в наследство в сентябре, прошло уже больше половины времени, нотариус через две недели уходит в отпуск до принятия мною наследства, будет ли она заменена кем -то на это время?
Здравствуйте, вступаю в наследство в сентябре , прошло уже больше половины времени, нотариус через две недели уходит в отпуск до принятия мною наследства , будет ли она заменена кем -то на это время ?
Здравствуйте! Временно отсутствующего нотариуса могут и не замещать. Если наследственное дело не заведено, Вы можете обратиться к любому другому нотариусу. Если же Вы уже подали заявление о принятии наследства, Вам не обязательно обращаться к нотариусу ровно по истечению шести месяцев, сроков для оформления наследства нет.