Подскажите есть ли какие-то сроки давности данного постановления с момента суда прошло 2 года без одного месяца

Подскажите решением суда за управление тс лицу ранее лешëнному прав был вынесен приговор 100часов обязательных работ, в суде сказали что со мной свяжутся и скажут куда явиться и вот до сих пор нет ни какой информации. Подскажите есть ли какие-то сроки давности данного постановления с момента суда прошло 2 года без одного месяца.

, Алексей, г. Братск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Согласно ст. 83 Уголовного Кодекса РФ:

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, освобождается от отбывания наказания, если обвинительный приговор суда не был приведен в исполнение в следующие сроки со дня вступления его в законную силу:
а) два года при осуждении за преступление небольшой тяжести;

Если вы были осуждены по ст. 264.1 УК РФ, и приговор не был приведен в исполнение, то по истечении 2 лет с момента вступления приговора суда в законную силу Вас должны освободить от отбывания назначенного этим приговором наказания.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Если вы были осуждены по ст. 264.1 УК РФ, и приговор не был приведен в исполнение, то по истечении 2 лет с момента вступления приговора суда в законную силу Вас должны освободить от отбывания назначенного этим приговором наказания.

Николаев Сергей

У меня похожая история была с клиентом, осужденным по ч.2 ст.115 УК РФ. У мировых судей в канцеляриях вечная неразбериха.