Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я стоматолог общей практики, окончила медицинскую академию по

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я стоматолог общей практики , окончила медицинскую академию по специальности врач стоматолог 2014г , прошла интернатуру «Стоматолгия общей практики» 2015 , продлила его 2020 г , и получила первичную специализацию «хирургическая Стоматолгия» , чтобы пройти курсы повышения квалификации по «имплантология» мне нужно проходить дополнительно ординатуру «хирургическая Стоматолгия» или «челюстно-лицевая хирургия» ?

Уточнение от клиента
«Имплантации зубов»
, Карина, г. Бодайбо
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Карина.

К такому обучению в рамках курсов повышения квалификации, допускаются  специалисты с высшим медицинским образованием по специальности «Стоматология» имеющие подготовку   в ординатуре по профильной специальности т.е. «стоматология хирургическая».

Пример такого обучения можете посмотреть по этой ссылке:https://institut-medicina.ru/s...

Общие положения о таком  обучении, регулируются Приказом Министерства образования и науки РФ от 1 июля 2013 года N 499   «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам», можете с ним ознакомиться полностью пройдя по этой ссылке:https://docs.cntd.ru/document/...

Карина, дополнительно к своему первому ответу также укажу на то, что возможно обучения в том числе при наличии  высшего образования по специальности «Стоматология» при  подготовке в ординатуре  «Стоматология ортопедическая» при наличии подготовки в интернатуре или ординатуре либо  «Стоматология общей практики», либо  «Стоматология».

Т.е. в любом случае необходимы один из двух вариантов, это ординатура «Стоматология ортопедическая» или ординатура «Стоматология хирургическая».