Можно ли заменить телефон на аналогичный или с моей доплатой?
Здравствуйте! Приобрел смартфон в салоне связи, через месяц пользования начал нестабильно работать экран. Сдали по гарантии в ремонт, пришел с ремонта теперь не работает микрофон. Можно ли заменить телефон на аналогичный или с моей доплатой?
Здравствуйте Максим. Да, Вы можете согласно закону «О защите прав потребителей» попросить вернуть деньги за товар, потребовать замены товар на аналогичный по качеству, либо потребовать заменить на иной товар лучшего качества с доплатой разницы.
Добрый вечер!
через месяц пользования начал нестабильно работать экран. Сдали по гарантии в ремонт, пришел с ремонта теперь не работает микрофон. Можно ли заменить телефон на аналогичный или с моей доплатой?
Да, Вы можете заменить телефон на аналогичный или с Вашей доплатой. Так как технически сложный товар ( смартфон) и произошла неоднократная поломка. Пишите претензию, при необходимости подайте иск в суд.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков