Имеются ли в данной ситуации основания доя задержания?
Сотрудником полиции при проверке документов, было установленно, что в отношение гр. имеется решение суда о назначении ему принудительных мер медицинского характера. Сотрудники задержали и доставили гр. в отдел. Правомерность действий сотрудников? Имеются ли в данной ситуации основания доя задержания?
, татьяна, г. Москва
Андрей Хальзов
добрый вечер Татьяна!
Действия сотрудников полиции правомерны, основания для задержания имеются.