Как поступить в этой ситуации подскажите

здравствуйте подскажите.работаю консьержем сутки трое,работодатель трудоустроил на полставки на ставку оформлять не хочет из за налогов.официально платит 6500 и 1500 неофициально.идет переработка в часах но при этом доплачивать никто не собирается. за праздничные доплачивают 200 р.бросают как собакам кость.Мне работа нравится от жильцов дома замечаний нет, но я понимаю что если буду возмущаться по поводу зарплаты уволят.у работодателя и.п.Как поступить в этой ситуации подскажите

, елена, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Елена!

Согласно ст.  91 ТК РФ, рабочие часы составляют не больше 40 часов в неделю. Если Вы работаете на не полную рабочую ставку, соответственно на нее урезают рабочие часы, смены, неделя и прочее. За переработанные часы следить обязан работодатель. Таким образом исходя из вышеизложенного, следует понимать, что у Вас все те же законные привелегии как и у работников, которые работают официально и с полными ставками. Тот же отпуск 28 календарных дней, и время на обед не дольше 30 минут, все это у Вас есть. Поэтому данный вопрос решаем путем составления жалобы в ГИТ (государственная инспекция труда), с копией в Роструд.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную  услугу на платной основе.