Как и где регистрировать договор

Я хочу сдавать квартиру официально. Какие бумаги и документы мне для этого нужно? Как и где регистрировать договор.

Хочу чтобы арендаторы несли ответственность за порчу имущества.

Нижневартовск район

, Liuda, г. Нижневартовск

Добрый день

Как и где регистрировать договор

.Договор найма, заключенный на срок более года, подлежит обязательной государственной регистрации в Росреестре не позднее чем через 30 дней после подписания

Какие бумаги и документы мне для этого нужно?

 документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение, согласие всех совершеннолетних собственников жилья на сдачу помещения, договор найма жилого помещения, квитанция об оплате госпошлины.

Хочу чтобы арендаторы несли ответственность за порчу имущества

.Это никак не зависит от регистрации, в этом плане нужно уделить внимание условиям договора и оформлению процесса приёмки-передачи квартиры