Исправительные работы и их особенности

Доброе утро подскажите пожалуйста входят ли дни на больничном или в отпуске в срок исправ работ?????????????????????????????

, Илья, г. Ейск

Добрый день!

УИК РФ Статья 42. Исчисление срока исправительных работ установлено, что

1. Срок исправительных работ исчисляется в месяцах и годах, в течение которых осужденный работал и из его заработной платы производились удержания. В каждом месяце установленного срока наказания количество дней, отработанных осужденным, должно быть не менее количества рабочих дней, приходящихся на этот месяц. Если осужденный не отработал указанного количества дней и отсутствуют основания, установленные настоящим Кодексом для зачета неотработанных дней в срок наказания, отбывание исправительных работ продолжается до полной отработки осужденным положенного количества рабочих дней.

Тсходяи из изложенного дни отпуска, а такжедни пребывания на больничном НЕ входят в срок исправительных работ.