Увольнение по инициативе работодателя
Здравствуйте, 31 марта я приступила к работе, те мой испытательный срок закончился 29 июня.
01,07 мне озвучили что хотят со мной попрощаться.
Через 2 месяца моей работы у меня сменился руководитель, которого не устраивают мои договоренности по уровню зп, а также удаленный режим работы. Открыто мне это не говорят, но это видно из контекста всех обсуждений - озвучивают, что просто не подхожу.
Я озвучила, что если они хотят со мной расстаться, то это соглашение сторон и 3 выплаты.
Они мне ничего не предлагают (говорят дают возможность отработки 1,5 недели с параллельным поиском работы) - те не предлагают вообще ничего.
В трудовом договоре у меня под метом работы зафиксированно - офис. Но при трудоустройстве я договаривалась на удаленный формат и все 3 месяца я работаю удаленно. Есть только в оффере формулировка "офис/дом".
Может ли работодатель заставить меня работать из офиса учитывая, что 3 месяца я работала только удаленно?
Могут ли меня без моего согласия перевести на другой проект изменив условия оплаты?
Могу ли я к чему-то апеллировать при требовании выплаты 3 месяца?
по проекту/функции: у меня прописано направление (те тип клиентов так сказать)
увольняюсь я не по собственному желанию, с этом ко мне вышел работодатель. Видимо они думали, что уволят меня 1м днем, как на испытательном сроке. Я озвучила им, что исп. срок закончился и они должны были за 3 дня предупредить, поэтому теперь это только соглашение сторон. После моих слов о 3х выплатах, мне стали грозиться выходом в офис.
То, что в оффере (он же является юр документом) прописано офис/дом — может иметь какую-то силу?
Если расторжение идёт по инициативе работодателя (пока что работодатель не указал по какому основанию он Вас уволить хочет), то это выплаты за неиспользованные отпуска, фактически отработанное время прежде всего