Насколько правомерна данная ситуация?

Мастер ЖЭУ принял заявление поставив отметку о получении, однако ответа на заявление не последовало. Жилищная инспекция ответила, что заявление в ЖЭУ не было зарегистрировано и поэтому никаких мер к ним принять не могут. Насколько правомерна данная ситуация?

, Клиент, г. Волгоград

здравствуйте. Согласно п. 2.3 ст. 161 Жилищного кодекса РФ, при управлении многоквартирным домом управляющей организацией она несет ответственность перед собственниками помещений в многоквартирном доме за оказание всех услуг и (или) выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в данном доме и качество которых должно соответствовать требованиям технических регламентов и установленных Правительством Российской Федерации правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, за предоставление коммунальных услуг в зависимости от уровня благоустройства данного дома, качество которых должно соответствовать требованиям установленных Правительством Российской Федерации правил предоставления, приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах.

Данная ситуация правомерна. Подавать жалобу нужно  юридическому лицу-УК по адресу указанному в ЕГРЮЛ. Удачи