Кто же всё таки должен оплачивать его установку?
В 2020 году застройщик сдал наш МКД с автономной котельной. В квартирах установлены счётчики тепла, но их показания отказываются принимать, т. к. отсутствует общедомовой счётчик тепла. Застройщик отказывается его устанавливать, т. к. его нет в проекте.
УК выставила жителям смету на установку общедомового счётчика в 1 млн. рублей. Кто же всё таки должен оплачивать его установку? Застройщик или жители?

Оксана! Это обязанность ресурсоснабжающей организации, т.е. той организации которая подает Вам тепло.