Куда стоит обратиться, если есть опасения за его судьбу?

Добрый день! Подросток 17 лет регулярно выкладывает в инстаграмм фото и видео, на которых он курит и пьëт алкоголь. Куда стоит обратиться, если есть опасения за его судьбу?

, Алина, г. Москва
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Чисто теоретически в органы опеки. Жалобу перенаправят самостоятельно в полицию, полиция сможет установить личность, после чего возникнет вопрос о лишении родительских прав (если они есть). Лучше от этого не станет, курить и пить не перестанет, возможно даже больше.