Возможно ли переоформление машины на себя

Здравствуйте!

Мой муж взял машину в автокредит, но выплатил только чуть больше половины суммы. Он внезапно умер. Мы не стали вступать в наследство, т.к. выплаты были очень большими. Прошло почти 3 года. Банк на машину права не предьявил. У банка отозвали лицензию. Возможно ли сейчас вступить в наследство, чтобы пользоваться автомобилем, и придется ли нам выплачивать остаток кредита. Возможно ли переоформление машины на себя. Как это сделать по закону. Спасибо.

.

, Меня зовут Светлана Петровна, г. Тамбов

Здравствуйте, Светлана Петровна.

Независимо от того, что у банка отозвали лицензию, его требования вправе предъявить временная администрация, а при объявлении банкротом — конкурсный управляющий, каковы является агентство по страхованию вкладов.

Наследники могут   в судебном порядке признать себя фактически принявшими наследство, если докажут, что в течение срока для принятия наследства совершили действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства (п.2 ст.1153 ГК РФ, ст.1154 ГК РФ).

Кредиторы же вправе предъявить требования по долгам наследодателя в течение сроков исковой давности, которые не подлежат перерыву, приостановлению или восстановлению.

По обязательствам с уплатой периодическими платежами срок исковой давности исчисляется по каждому платежу отдельно.

Из указанного и нужно исходить.

С уважением