Сокращение штатного расписания

Добрый день. Разъясните пожалуйста сложившуюся ситуацию. Детский сад на 6 групп. Общая численность 150 человек. Может ли быть сокращена единица инструктора по физической культуре? И в каком случае это может быть правомерно.

, Наталья, г. Липецк
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья.

На основании, Постановления Минтруда РФ от 21.04.1993 N 88 «Об утверждении Нормативов по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады)».

Инструктор по физической культуре (без обучения детей плаванию) — на каждые 2 группы детей в возрасте от 3 лет — 0,25 нормативная численность, в Вашей ситуации если у Вас одна штатная единица, то у Вас нет возможности, говорить о сокращении.

С Уважением.

Наталья
Клиент, г. Липецк
Спасибо