Я являюсь собственником1/2 в приватизированной квартире, в настоящее время отбываю срок заключения, а второй

Я являюсь собственником1/2 в приватизированной квартире, в настоящее время отбываю срок заключения, а второй собственник хочет продать свою долю, что я могу сделать, чтобы, пока я сижу, он не смог это сделать

, Лужецкая елена, г. Иркутск

Здравствуйте.

что я могу сделать, чтобы, пока я сижу, он не смог это сделать

Лужецкая елена

Юридических методов этому нет. Да, у вас есть преимущественное право на покупку его доли, но неболее. Согласно правилам ст. 250 ГК он обязан письменно уведомить вас о продаже, если вы не купите его долю в течении 30 дней со дня получения уведомления, он может продать ее третьим лицам.