В итоге первый месяц был испытательным, мне выплатили за мои 17 смен 6800(400! Рублей за смену) без процентов и премий

Здравствуйте! Меня взяли на работу в Ozon в качестве сотрудника пункта выдачи. В договоре написано, что з/п=500р за смену*количество смен+премии+% с выданного товара. В итоге первый месяц был испытательным, мне выплатили за мои 17 смен 6800(400! рублей за смену) без процентов и премий. Договор я подписала во время прохождения обучения, работадатель подписывал ли его, мне не известно, но в итоге мне не был выдан никакой договор. На рабочем месте стоят видеокамеры, которые долдны подтвердить, что я работала в конкретном месте, смены длились по 11 часов, есть общая рабочая переписка. Что в таком случае делать? Мне не выдали зарплату, которую должны были(выплаты 2 раза в месяц, как минимум должно было быть 8500+всё остальное)

, Алёна, г. Москва
Наталья Чикмякова
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

Согласно ч. 1 ст. 21 Трудового кодекса Российской Федерации (далее – ТК РФ, Кодекс) работник имеет право на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы.

У Вас есть следующие варианты решения вопроса: написать в трудовую инспекцию, или прокуратуру, или с помощью данного сайта найти юриста и подать в суд и добавить к невыплаченной заработной плате суммы морального ущерба