Вопрос приватизации квартиры и отказа от приватизации

Здравствуйте. Вопрос приватизации квартиры и отказа от приватизации. Так же вопрос приватизации по соц.найму. Мошенничество.

, Андрей, г. Краснодар

Андрей, здравствуйте!

Чтобы помочь вам нужно чтобы вы написали вопросы с описанием ситуации.

Если в общем, то от приватизации можно отказаться. В этом случае у такого лица возникает бессрочное право пользования жилым помещением. При этом данное право может быть прекращено в суде, если доказать, что лицо выехало из помещения добровольно (ст. 83 ЖК РФ).

Если квартира по соцнайму, то все зарегистрированные имеют право участвовать в приватизации