Статус "Ветеран труда"

Добрый день!

Можно ли получить ветеран труда только по стажу работы? Без медалей и других наград. Стаж с 1959г 51 год.

, Татьяна, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Нет, к сожалению, без наград не получится. Статья 7 Федерального закона «О ветеранах», предусматривает в качестве одного их обязательных условий для присвоения звания Ветерана труда, это награждение орденами или медалями СССР или РФ, либо наличие почетных званий СССР или РФ, либо награждение почетными грамотами Президента РФ или  наличие благодарности Президента РФ, либо наличие ведомственных знаков отличия за заслуги в труде (службе)

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.