Так ли это или можно обойтись простыми сертификатами об окончании курсов?

Добрый день! Подскажите , пожалуйста, с 1 июля должен вступить в силу новый закон, который предусматривает иметь обязательное официальное удостоверение об обучении для парикмахеров и мастеров маникюра. Так ли это или можно обойтись простыми сертификатами об окончании курсов?

, Сафие, г. Екатеринбург
Санета Макоева
Юрист, г. Москва

Сафира, добрый день!

Согласно Федеральному закону №248-ФЗ услуги  могут оказывать мастера, имеющие  профессиональное обучение в учебных лицензированных  центрах.  Проверка будет осуществляться документов о профессиональном обучении и санитарных книжек.

Рада была помочь, удачи!

Сафие
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо большое!

всего доброго, удачи!