Здравствуйте мой друг попросил записать на него детей для получения грожданства россии я записала.он пропал вмести с документами что мне теперь делать

Здравствуйте мой друг попросил записать на него детей для получения грожданства россии я записала .он пропал вмести с документами что мне теперь делать

, Любовь Крылова, г. Иркутск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Не совсем понятен ваш вопрос, что вам делать с чем? Если вопрос о документах, вы можете обратиться в ЗАГС и получить повторные свидетельства о рождении на основании ст. 9 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния». За дубликатом свидетельства о регистрации по месту жительства нужно обратиться в МФЦ. Ну и раз друг попросил установить отцовство, вы можете взыскать с него алименты, обращаться нужно с заявлением о выдаче судебного приказа к мировому судье по вашему месту жительства.

С уважением, Андрей Козырев