Что теперь делать с разными фамилиями?
Здравствуйте, мой бывший муж погиб на СВО, в военкомат надо предоставить его свидетельство о рождении. И вот тут выяснилось, что в свидетельстве о рождении у него другая фамилия, поэтому ЗАГС не может мне выдать справку. Отец мужа взял справку о рождении. Что теперь делать с разными фамилиями?
Для военкомата требуется свидетельство о рождении погибшего с правильными данными, а разница в фамилиях (вероятно, ошибка в записи) решается через ЗАГС путём внесения исправлений в актовую запись., если откажут тогда через суд ст. 264 ГПК РФ.
Справка о рождении от отца подтверждает факт записи, но не заменяет свидетельство — её можно использовать как дополнительное доказательство.
Здравствуйте. Разные фамилии в свидетельстве о рождении и других документах погибшего мужа — это не препятствие для получения выплат, и эту проблему можно решить через суд или военкомат. Согласно статье 264 Гражданского процессуального кодекса РФ, вы имеете право обратиться в суд для установления юридического факта принадлежности правоустанавливающих документов. Для этого вам необходимо подать заявление в районный суд по месту жительства, где вы укажете, что ваш муж при жизни носил фамилию, указанную в военном билете и контракте, а в свидетельстве о рождении допущена описка или позднейшая смена фамилии, и потребовать установить, что документы принадлежат одному и тому же лицу. После вступления решения суда в законную силу вы предоставляете его в ЗАГС и получаете необходимую справку для военкомата. Дальнейшая консультация только на платной основе, для подробностей пишите в сообщения по ссылке pravoved.ru/private/chat/.
У меня такая ситуация судебный пристав вернул деньги в банк где у меня ни когда не было ни карт не счетов теперь эти деньги ни кто найти не может, что мне делать в такой ситуации?
Добрый день. Проблема вот в чем. В этом году выпало очень много снега и было достаточно много воды. Из-за чего, весь наш район откачивает воду из домов и сараев себе в огороды или кто куда. Причем до сих пор, уже 2 месяца. У меня проблема вот в чем. Мой участок стоит под уклоном и все воды идут вниз. Канализации у нас нет, но есть отстойники, куда уходит вода с туалета и с ванной/раковин. 2! разных отстойника. Вызывали и машину на откачку, иногда откачивали воду на свой участок, где ничего не сажали, с отстойника, который с ванны, т.е. запаха нет. Несколько лет назад появились новые соседи, которые купив участки огородов у других соседей, построили дома. Без согласования и разрешения, они спили огромную старую иву, что была своеобразным водозабором между соседей. Просто, утром ива была, а вечером ее уже нет. После начались проблемы с тем, что их начала затапливать "вонючая" вода, которая шла от нас. С горем пополам решили эту проблему, вырыв еще пару отстойников. Поначалу все было нормально. Все было сухо и никаких проблем. Но в этом году, из-за подъема грунтовых вод, а под нашим домом проходит подземная речка, воды много. Мы сами как в болоте и не можем от нее избавиться. Этот сосед грозится подать в суд. Мы ему объясняли, что это грунтовые воды, что мы не виноваты в этом. Он и слушать не хочет. Подскажите, что нам делать в этом случае? Как доказать то, что другие прекрасно понимают, потому что у всех такая же проблема, причем даже у тех, кто живет значительно выше нас.
Здравствуйте. Пристава наложили запрет на регистрационные действия на бывшего владельца автомобиля. Он владел автомобилем в 2005 году. После чего автомобиль был продан. В 2009 заменена ПТС. Отцом автомобиль куплен тоже в 2009. Сейчас мы вступаем в наследство нам говорят автомобиль в запрете с 2024 года. Как такое может быть? К пристовам от которых запрет, обращались, приложили сканы ПТС, СТС, документов на наследство, пришел отказ. Подскажите пожалуйста что, нам теперь делать?
Здравствуйте, дело в том что пол дома на мачехе, а пол дома на брата. Сейчас мачеха в доме престарелых её сдала туда племянница. Что теперь делать брату он хочет продать дом?