Соседка написала заявление участковому

Здравствуйте. на человека проживающено в арендуемой квариире соседка снизу написала заявление участковому. Лжет что каждый день шум музыка крики нецензурная брань до самого утра. Лжет что приходила просила не шуметь на что была послана, просит принять меры по статье хулиганство. в итоге человека гражданина украины попросили прийти в отделкние, и сотрудники составили административное нарушение и наложили штраф. это все не проверяя ничего! на основании клеветы! что делать?

, Оксана, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.  А когда наложен штраф? Когда копия получена постанволения?

Оксана
Клиент, г. Москва
заявление 22 июня, а в отдел вызвали вчера
Оксана
Клиент, г. Москва
ему были должны выдать копию?
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

что делать?

Обжаловать постановление о наложении штрафа.

 Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в течение 10 суток с момента получения его копии в порядке, предусмотренном ст. 30.1 КоАП РФ:

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:
3) вынесенное должностным лицом —в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Жалоба госпошлиной не облагается.

Наиболее эффективным способом обжалования является судебное обжалование.

Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день, Оксана. Если гражданин был подвергнут административному штрафу не имея на то достаточных оснований и доказательств то он имеет право обжаловать данное постановление в течении 10 суток с момента его получения.

ст.30.1 КоАП РФ

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

Жалобу лучше подавать в суд. Будет эффективней.

В помощь при обжаловании ст.1.5 ч.4 КоАП РФ, в соответствии с которой все сомнения должны трактоваться в пользу лица, которое привлекается к административной ответственности. Суд должен будет дать оценку доказательствам.

Оксана
Клиент, г. Москва
почему сотрудники не стали проверять, ни доказательств.