Она в курсе всех их действий?

Добрый день! У меня квартирный вопрос: на протяжении последних 4-5 месяцев в квартире подо мной делается ремонт. Ремонт делают таджики. Хозяйка квартиры старая женщина, живет в соседнем доме с семьей дочери.

С самого начала ремонта эти таджики постоянно ко мне обращались то им нужно запенить перекрытие между этажами, то сделать замеры, то сделать крышу своего балкона с моего балкона. Первое время я позволяла им делать то что им нужно т.к. я хорошо относилась к моей соседке. Но со временем я перестала открывать им дверь, т.к. это не прекращалось. На протяжении последних 2 месяцев они так и ходили стучались в мою дверь, я им не открывала больше.

На прошлой неделе я уезжала из дома на несколько дней, в пятницу 25.06.21 они каким-то образом раздобыли мой номер телефона (его знала только соседка - хозяйка квартиры) и звонили мне с просьбой попасть на мой балкон, я сказала что отсутствую в городе и запретила больше обращаться ко мне по вопросам их ремонта.

Но приехав домой на следующий день я узнала что они залезли на мой балкон в мое отсутствие (об этом сказали соседи), и сделали там так что для меня теперь совсем неудобно. Ко всему этому они изменили форму своего балкона, что скорее всего противозаконно, и это теперь небезопасно для меня.

Подскажите что можно сделать в такой ситуации? Можно ли их наказать за проникновение на мою территорию (балкон) и можно ли заставить хозяйку квартиры исправить то что ее ремонтники натворили (т.к. она в курсе всех их действий)?

, Юлия, г. Долгопрудный
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В данном случае Вам необходимо готовить и подавать письменное мотивированное заявление с ссылками на нормы закона и правильно сформулированной просительной частью в адрес отдела полиции по месту жительства. Далее одновременно сделайте фото того что они сделали и подайте заявление в адрес местной администрации, управляющей компании обслуживающей дом и подайте письменную претензию соседке. Заказать изготовление заявлений, вы так же можете на данном сайте, в том числе мне в чате. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.

Заказать изготовление заявлений, вы так же можете на данном сайте, в том числе мне в чате. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.

Юлия
Клиент, г. Долгопрудный
Здравствуйте! Спасибо большое за подробный ответ! Я сейчас жду хоть какой-то реакции от нашего участкового (мы с ним разговаривали один раз, после пока не могу до него дозвониться), если не будет реакции то буду обращаться дальше согласно Вашей рекомендации. Подскажите, для заказа изготовления заявлений к Вам можно в любое время?