8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На протяжении месяца работодатель просит меня пройти курсы повышения квалификации, а также в связи с последними постановлениями просит предоставить сертификат о вакцинации или медотвод

Добрый день! Работаю в государственной школе города Москвы, сейчас соответственно лето, каникулы. С 1 июня 2021 года ушла в отпуск по беременности и родам (соответственно больничный лист у меня открыт с 01.06.2021 по 18.10.2021). На протяжении месяца работодатель просит меня пройти курсы повышения квалификации, а также в связи с последними постановлениями просит предоставить сертификат о вакцинации или медотвод. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право игнорировать сообщения от работодателя, пока нахожусь в декретном отпуске?

Заранее спасибо за ответ!

, Татьяна, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.7

Татьяна!

Если исходить из положений статьи 106 Трудового Кодекса РФ о том, что время отдыха работника (отпуск в том числе) это период, когда он свободен от исполнения трудовых обязанностей и этот период он может использовать по своему усмотрению, то Вы имеете полное право не следовать пока рекомендациям администрации, учитывая, тем не менее, что после отпуска придётся возобновлять работу и учитывать требования работодателя придётся, что-то можно сделать и сейчас (если Вы считаете это целесообразным).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Дата обновления страницы 29.06.2021