И сколько будут держать в Сизо?

Добрый день! Могут ли забрать в сизо по неявке на суд?И сколько будут держать в Сизо?Ст 158 ч.2 На сайте Правосудие постановление никакого нет ,есть дело

,которое приостоновлено.

, Екатерина, г. Саратов
Юлия Львова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Екатерина, судя по вашему вопросу речь идет о неявке в суд. Если человек, привлеченный к уголовной ответственности не является в суд без уважительной причины (или без объяснения причин), его могут объявить в розыск, в этом случае, дело приостанавливается до того момента, пока подсудимого не найдут, в этом постановлении судья может прямо указать о замене меры пресечения с подписки о невыезде на содержание под стражей. После этого судья может избрать меру пресечения в виде содержания под стражей (поместить в СИЗО) до момента вынесения приговора.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

добрый вечер Екатерина!

Если уголовное дело приостановлено за розыском подсудимого, то скорее всего будет арест до приговора суда и, скорее всего, наказание будет -лишение свободы