В конкурсной документации заказчик требует лицензию ГИОП для поставки и монтажа светильников и лебедок для их подъёма

В конкурсной документации заказчик требует лицензию ГИОП для поставки и монтажа светильников и лебедок для их подъёма. Это правомерно?

, Владислав, г. Саратов

Добрый вечер, Владислав!

лицензию ГИОП для поставки и монтажа светильников и лебедок для их подъёма. Это правомерно?

Владислав

Полагаю, что нет, заказчик не учитывают, что  в последней редакции

Постановления ПРАВИТЕЛЬСТВа РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 19 апреля 2012 года N 349

О лицензировании деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации от 31 декабря 2020 года нет этих работ.

Они были, а сейчас их нет:

А редакции 2012 года:

 30. Приспособление инженерных систем и оборудования.

31. Приспособление систем электрообеспечения.

Владислав
Клиент, г. Саратов
А под приспособление для современного использования не может подходить данная закупка?

 4. Реставрация, консервация и воссоздание металлических конструкций и деталей.

 11. Ремонт и приспособление объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации

.Вот эти работы остались, но ваши  никак нельзя, по моему мнению, «натянуть» к этим работам. Ваши исключены. Спросите у заказчика к какому пункту относят ваши работы.