Срок начинается со дня вынесения приговора или когда в уфсин оформили?

Срок начинается со дня вынесения приговора или когда в уфсин оформили ?

, Рустам, г. Чебоксары

Здравствуйте!

Вы о каком сроке речь ведете?

Если об исчислении испытательного срока при условном осуждении, то  в соответствии с ч.3 ст.73 Уголовного кодекса РФ-  испытательный срок исчисляется с момента вступления приговора в законную силу, при этом-

 В испытательный срок засчитывается время, прошедшее со дня провозглашения приговора.

То есть фактически со дня провозглашения приговора и исчисляется

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.