Они подали в ответ, что работы завышены
Добрый день! Наша компания на стоительном обьекте находилась как субподрядчик. Выполняла работы по 44 ф.з. Обьемы закрывались и подписывались с неточностью, так как применялись материалы не учтенные сметой. Заказчик не оплачивал за подписанные работы, мы подали на них в суд. Они подали в ответ, что работы завышены. Материалы постовляли тоже мы. Назначили строительную экспертизу. Мы закупили и поставили материалы точно по сметным обьем. Не понимаем, за что нас могут отминусовать работы и поставленные материалы. Так как присутствувал как и кабель (который они могут вывезти во время экспертизы), так и отделочные материалы, так присутствовали не сданные работы, частично сделанные и т.д.
Согласно ст. 743 ГК РФ, если при выполнении работ выявлена необходимость дополнительных работ, то об этом необходимо было уведомить. Если работу выполняете по контракту, заключенному по 44-ФЗ, о допработах не уведомляли или выполнили дополнительные работы без согласия, то оплату за дополнительные работы получить вряд ли получится. За те работы, которые выполнили в соответствии с условиями договора, Вам должна заплатить сторона по договору. Если Вы субподрядчик, то заплатить должен генподрядчик.