Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В этом и состоит мой вопрос, какие документы нужны для въезда в Украину, нужно ли обязательно бронировать жилье и нужен ли обратный билет?

Доброго времени суток. Хочу в скором времени из России съездить в Украину. На разных сайтах пишут по разному и я толком так и не понял, какие документы для этого нужны. В этом и состоит мой вопрос, какие документы нужны для въезда в Украину, нужно ли обязательно бронировать жилье и нужен ли обратный билет?

, Рифат Шафигуллин, г. Казань
Александра Араптанова
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Исходя из личного опыта, могу сказать, что Вам понадобится: гарантия возвращения в Россию (обратный билет), бронирование жилья, приглашение, если вы едете к родным и подтверждение платежеспособности. А так же, в связи с эпид. обстановкой требуется сделать ПЦР тест на короновирус.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
С уважением, Александра.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Какое жилье обязаны предоставить собственнику при сносе непригодного для проживания МКД?
Добрый вечер уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста как правильно поступить в нашей ситуации: в июле 2016 года в самом центре города Ханты-Мансийске ХМАО-Югры моя теща пенсионерка по старости приобрела по договору купли-продажи (в договоре прописана сумма 1млн рублей, а фактически 1млн 750т.р.) в двухэтажном деревянном старом доме 2х комнатную квартиру площадью общей 38.7м2. Другой жилой площади у нее в собственности нет, и доли нет. Сама она прописана в квартире своего мужа в другом городе. Специально покупала покупала указанную квартиру в окружной столице в шаговой доступности с окружной больницей и водолечебным центром. Разумеется, что мы знали, что указанный дом скоро пойдет под снос, однако таких домов в нашем городе очень много и их не сносят десятки лет! Недавно мы узнали, что наш дом сносят, должны расселить в ближайшее время и нужно обратится с пакетом документов и заявлением в отдел сноса администрации города. Оказывается еще в июле 2013года наш дом был признан аварийным и подлежащим сносу, о чем мы от продавца не узнали при покупке! Мы туда пошли с ней в начале марта этого года, так как она совершенно не разбирается в документах, захватив все необходимые документы согласно перечня, который ей дали соседи. Там нам пояснили, что мы можем получить либо компенсацию за указанное жилье сумма которого составит не более 1млн 300-400т.р. (что даже меньше наших затрат!), так как стоимость М2 такого жилья составит около 35т.р.! Либо предложили рассмотреть вопрос обмена на новую 1 или 2х квартиру о отдаленном от центра районе (что не удобно пожилому человеку - далеко ехать общественным транспортом до поликлиник и др.), кроме того пояснили, что придется доплатить с рассрочкой на 5лет разницу в стоимости квадратных метров, пояснив, что если м2 нашей будет стоить 35т.р, а новой 55т.р., т.е. 20т.р. с метра квадратного площади квартиры! Соответственно получается очень большая сумма!! Я еще уточнил у них, что возможно, что они путают и мы должны будем доплатить лишь за дополнительные квадраты, если метраж квартиры будет более нашей, на, что мне пояснили -Нет! Пенсия тещи составляет около 18т.р., что лишь на 4 тысячи больше величины прожиточного минимума в нашем регионе, и как это возможно!? Вопросы: - можем ли мы произвести свою независимую оценку жилья? и есть ли в этом смысл? - на, что влияет сумма указанная в договоре купли-продажи(см. выше)? - обязана ли администрация предоставить жилье в том микрорайоне (в центре), где сносят наше жилье? - Что за такой расчет оплаты разницы в метрах квадратных? правилен, ли он? Не нарушаются ли тут наши права? - есть ли тут льготы пенсионерам? Что еще можете посоветовать, чтобы не подвергнуться обману со стороны чиновников!) Может быть будут вопросы уточняющие к нам -пишите! Необходим наиболее развернутый ответ! !! (Отправляю фйилы документов)
, вопрос №1585912, Денис Бобров, г. Ханты-Мансийск
8 ответов
Автомобильное право
Какие документы нужны гражданину Украины для покупки авто в РФ и сможет ли он въехать на нем в Украину?
Покупка авто России гражданином Украины, какие нужны документы. Может ли потом на авто России гражданин Украины временно въехать на территорию Украины и управлять этим транспортом?
, вопрос №1576903, Владимир, г. Москва
4 ответа
Семейное право
Возможно ли доказать,что по факту отец ребенка является кормильцем?
Здравствуйте у моей подруги сложная ситуация и я хотела бы проконсультироваться .Моя подруга забеременела от мужчины .Вышла за другого, не за отца ребенка ,Официальный муж принял ребенка по документам .Через некоторое время с мужем развелась и на элементы не подавала и с ним не общалась .Отец ребенка родной не муж спустя время дал о себе знать и всячески помогал ребенку . Спустя некоторое время отец ребенка родной оказался под следствием .Суда еще не было . Возможно ли доказать ,что по факту он является кормильце ? В чем суд может пойти на встречу ? Какие документы справки нужно собирать ,нужно ли делать днк экспертизу ?И есть ли смысл это делать ?И надо ли менять ребенку отчество?
, вопрос №1518952, Маргарита,
2 ответа
Военное право
Утеря военного билета
Здравствуйте хотелось бы узнать у меня пропал военный билет как мне его восстановить? Как пропал: числа 15 ехал со станции метро Парнас до Пр. Просвещения на маршрутке. Военный билет со снилсом и зп картой хранился в партмоне(слава богу паспорт отдал матушке для ксерокопии). Заходил в магазины был в кармане Потом зашел в метро купил жетоны положил партмоне обратно в карман. Сел в метро доехал до ст. фрунзинская карманы не проверял. Вышел из метро прошел метров 500 зашел в магазин сунул руку в карман партмане нету. Скажите пожалуйста какие документы нужны для восстановления? нужно ли писать заявление? и т.д. Я проживаю не в городе где прописан у меня регистрация в СПБ, по национальности русский. С уважением Андрей.
, вопрос №478750, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Проблема с документами
Здравствуйте, помогите пожалуйста, нужна ваша консультация!Я гражданка Молдовы с мужем в разводе,хочу свою 17-юю дочь отправить с сестрой в Россию! Подскажите пожалуйста какие документы нужны для загранпаспорта, для доверенности на 3 лицо, и нужно ли разрешение отца на вывоз ребёнка?если да,то какие документы нужны для этого? И вообще что нужно ещё для того чтоб не было на таможне проблем!? заранее спасибо!
, вопрос №94584, Нелли Зелинская, г. Москва
2 ответа