В этом и состоит мой вопрос, какие документы нужны для въезда в Украину, нужно ли обязательно бронировать жилье и нужен ли обратный билет?

Доброго времени суток. Хочу в скором времени из России съездить в Украину. На разных сайтах пишут по разному и я толком так и не понял, какие документы для этого нужны. В этом и состоит мой вопрос, какие документы нужны для въезда в Украину, нужно ли обязательно бронировать жилье и нужен ли обратный билет?

, Рифат Шафигуллин, г. Казань

Здравствуйте.

Исходя из личного опыта, могу сказать, что Вам понадобится: гарантия возвращения в Россию (обратный билет), бронирование жилья, приглашение, если вы едете к  родным и подтверждение платежеспособности. А так же, в связи с эпид. обстановкой требуется сделать ПЦР тест на короновирус.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
С уважением, Александра.