Благ и жилья искал выгоду Как мне вернуть машину?

Здравствуйте

У меня такая ситуация

Я продала в феврале квартиру и приобрела более дешёвый вариант подальше в Подмосковье , осталась одна маму сбила машина отец умер через год следом за мамой , осталась я с сожителем , хотя частые ссоры и были мысли разойтись , но у меня лишний вес и на нервной почве из за стресса он только прибавлялся да ещё и коронавирус особо год без движения без работы . В общем т. к я боюсь сама ездить и мне трудно самой водить ещё и зрение подводит , но уже после того как мама погибла в дтп мне страшновато и мы договаривались что я покупаю машину ( дала ему денежные средства на неё ) , он поехал её купил на него соответственно оформлен договор , но он обещал после как потеплеет переоформить на меня а ему доверенность .

Но в итоге отношения стали портится и он всё наглее и наглее начал себя вести , тем более у него даже нет прав и в Гаи на учёт её не ставил

Я хочу вернуть свои деньги продать эту машину

Он не работал не где официально , приезжий я С Москвы и теперь пришло осознание что он только из за мат. благ и жилья искал выгоду

Как мне вернуть машину ?

Возможно как то переоформить договор на моё имя и доказать что куплена она за мои деньги

Соответственно доказательства что деньги были у меня с продажи квартиры есть

А вот его доход не чем не подтвердить т. к он 4 года не работал и жил за счёт нашей семьи в основном

, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Много проблем в вашем вопросе, юридически владельцем автомобиля ваш сожитель не является т.к. не оформил в гаи, нужно было это сделать в течение 10 дней. То, что нет прав, а он управляет, конечно противоправно. Далее, вы дали деньги, у вас есть доказательства, что вы деньги давали (расписка, договор займа)? Далее пишите свои дополнения мне в чат, будем разбираться. Ещё вы давали наличными ему деньги или переводили через банк на его счёт?