У сестры под опекой находится и еще и моя мать, она не дееспособна, она может подписать любой документ без разбирательств и пояснений, так как она больна сахарным диабетом и у нее деменция

Добрый день, я гражданка Чувашии, моя сестра хочет отсудить дом в котором я прописана, и еще моего сына 6 лет, и двух моих детей старше 18 лет.

У сестры под опекой находится и еще и моя мать, она не дееспособна, она может подписать любой документ без разбирательств и пояснений, так как она больна сахарным диабетом и у нее деменция.

Могут ли отсудить мою долю и выписать меня с детьми и оставить без места прописки. Сама живу в Москве, снимаю квартиру.

, Никита, г. Москва
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Добрый вечер, Никита! Если эта доля — Ваше единственное жилье в собственности, то нет, лишить ее Вас не могут, исходя из описанной ситуации.