8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Идёт ли исчисление судимости, если не встал на учёт?

Освободился по концу срока, нужно ли вставать на учёт? Что будет если не встать? Идёт ли исчисление судимости, если не встал на учёт?

26 июня, 12:04, Vadim, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

1. Срок погашения судимости согласно ст. 86 Уголовного кодекса исчисляется со дня отбытия наказания в виде лишения свободы, если нет доп. наказаний

2. Если освободились по окончании срока, и нет доп.наказаний, надзора-то никуда на учет вставать не надо

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

26 июня, 12:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Будут ли произведены выплаты, если встану на учёт в поздние сроки?
Приехал с другого города! На учёт без справки не взяли! Позвонил в бухгалтерию ,справку вышлют по почте но она придет позже 14 дней ! Вопрос- если я встану на учёт позднее14 днейто мне платить уже не будут?
23 марта 2020, 03:42, вопрос №2721023, Игорь Юкомзан, г. Москва
1 ответ
Все
после учёта военкомате получу военный билет?
Здравствуйте, служил в другой стране, приехал в Россию в 2015 год получил гражданство РФ. после это не встал "учёт" на военкомате. меня 29 лет семейный, дела в том если я пройду из мед комиссию, встану на учёт, вопрос: 1. после учёт мне дадут российский военный билет? 2. меня в армию заберёт?
10 сентября 2019, 05:24, вопрос №2504324, Талех Азизов, г. Нефтеюганск
3 ответа
Пенсии и пособия
Полагается ли единовременное пособие, если встала на учёт на 17 неделе?
Подскажите пожалуйста ,а если ч встала на учёт по беременности на 17неделе мно положены единоразово выплаты от работодателя?
18 октября 2017, 13:31, вопрос №1784479, Юлия, г. Ставрополь
1 ответ
Уголовное право
Учитывается ли срок пребывания под домашним арестом при подаче заявления об отмене условного осуждения?
Добрый день! Прошу вашей помощи в следующем вопросе. Я был осуждён судом 16 декабря 2015 года по ч.2 ст.162 (2 эпизода) по ч.2 ст 326, (на момент совершения был несовершеннолетним) до приговора находился под домашним арестом с 28 мая 2015 года. Вопрос в том когда я могу подать в суд для отмены усл.осужд. Считается ли срок домашнего ареста в счёт испытательного срока? Формулировка в приговоре следующая: На основании ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности...назначить наказание в виде лишения свободы на срок три года без ограничения свободы. ...назначенное наказание считать условным, усатновив испытательный срок 4 года. Зачесть в срок отбытия наказания время содержания под домашним арестом с 28 мая 2015 по 16 декабря 2015 включительно. То есть главный вопрос: идёт ли срок под дом арестом в счёт испытательного срока? В ст 74 УК РФ сказано, что подавать можно после проишествия половины испыт. Срока. + тяжкие статьи, но был не совершеннолетним на момент совершения преступлений, осуждён в совершеннолетнем возрасте
30 июля 2017, 12:33, вопрос №1710290, Артем, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Идёт ли юридический стаж, если заключен договор найма меня как юриста в штат?
идёт ли юрстаж если заключен договор найма меня как юриста в штат (не трудовой договор)? если я потом на новое место работы приду, то работодатель (наприер госслужба или работа в какой-нить коммерческой структуре) будет учитывать этот опыт или нет? или если ты юрист то надо по трудовому?
10 марта 2017, 18:27, вопрос №1566957, Антонович АНтон, г. Великий Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 26.06.2021