Идёт ли исчисление судимости, если не встал на учёт?

Освободился по концу срока, нужно ли вставать на учёт? Что будет если не встать? Идёт ли исчисление судимости, если не встал на учёт?

, Vadim, г. Москва

Здравствуйте!

1. Срок погашения судимости согласно ст. 86 Уголовного кодекса исчисляется со дня отбытия наказания в виде лишения свободы, если нет доп. наказаний

2. Если освободились по окончании срока, и нет доп.наказаний, надзора-то никуда на учет вставать не надо

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.