При этом Чухонцев, осознавая, что Смирно является судьей и исполняет обязанности по отправлению правосудия
Чухонцев находился в помещении видеоконференц-связи исправительной колонии УФСИН России, где посредством видеоконференцсвязи участвовал в открытом судебном заседании по рассмотрению его апелляционной жалобы на постановление районного суда, проходившем в зале судебного заседания Верховного суда Удмуртской Республики под председательством судьи Смирнова.
При этом Чухонцев, осознавая, что Смирно является судьей и исполняет обязанности по отправлению правосудия, действуя умышленно, публично в присутствии иных лиц, находящихся в зале судебного заседания Верховного суда Удмуртской Республики, в неприличной, циничной форме высказал в адрес судьи Смирнова, участвующего в отправлении правосудия, оскорбления грубой бранью, унизившие честь и достоинство судьи и дезорганизовавшие нормальную деятельность суда.
Вопрос: Дайте правовую оценку действиям Чухонцева.