Обязан ли я выплачивать всю сумму, которую он требует?
Случайно разбил заднюю фару таксисту при загрузке вещей в багажник. С плеча сорвался штатив и ударил фару, образовалась небольшая дырка в пластике, фара работает. Теперь он требует возместить ущерб, так как это не страховой случай. просит купить новую фару за 21500р и установить, я нашёл дешевле за 8500р, либо предлагаю скинуться на пополам. Обязан ли я выплачивать всю сумму, которую он требует? Свидетелей нет, я ему написал расписку, так как думал, что он получит страховку. Я в этом не разбираюсь и волновался, так как опаздывал на работу. Полицию не вызывали.
- IMG_20210622_093620.jpg
предложите ему решить как-то мирно вопрос. При отказе придётся судиться.