За 2 недели предупредила об увольнении и написала заявление, на что начальница ответила, что увольнять меня

Я работаю в фитнесе более месяца. Работаю по гпх, на испытательном сроке. За 2 недели предупредила об увольнении и написала заявление, на что начальница ответила, что увольнять меня не собирается до тех пор, пока не найдет нового сотрудника (так как я работаю администратором 2/2 и нас двое, с учетом моей сменщицы). В итоге начальница порвала мое заявление и выкинула. Что делать в данной ситуции? Законно ли это вообще?

, Юлия, г. Москва
Наталья Чикмякова
Юрист, г. Абакан

Добрый день!

Действия Вашего руководства незаконны.

в соответствии со ст. 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Пишите заявление заново, направляйте почтой заказным письмом с описью или регистрируйте в приемной. Через 2 недели Вам обязаны выдать трудовую книжку и уволить.

Если это не произойдет, нужно будет писать заявление или в трудовую инспекцию, или в прокуратуру по месту работы.

Будут трудности пишите в чат, будем готовить жалобу)