Работаю водитель автобуса, вахтовым метод тарифный ставка 42 рубля час без надбавок
Работаю водитель автобуса, вахтовым метод тарифный ставка 42 рубля час без надбавок. Какой тариф должен быть?
, ВАДИМ, г. Красноярск
Здравствуйте Вадим! Назвать Вам точный тарифный план никто не сможет. Вопрос договорной и должен быть согласован между сторонами в письменном договоре. В любом случае оплата Вашего труда не может быть ниже установленного в РФ минимального уровня оплаты труда который с 1 января 2021 г. составляет 12 792 рублей. Однако для регионов он моет быть больше: Московская область 15000: Санкт-Петербург 19190 (при этом тарифная ставка рабочего 1-го разряда, оклад (должностной оклад) работника не должны быть менее 14300 руб.); Ленинградская область 13000.