Скажите пожалуйста могут ли они подать в суд если договор я с ними не подписывала?

Здравствуйте! Мне пришло письмо от компании по вывозу мусора, о том что я должна оплатить задолженность в течении 3 дней,если я этого не сделаю они подают в суд. Скажите пожалуйста могут ли они подать в суд если договор я с ними не подписывала? На каком основании? И если всё таки они податут в суд, отразится это как-то на выплаты на ребёнка по инвалидности? Я имею ввиду в дальнейшем? Заранее спасибо вам большое!

, Наталья, г. Иркутск

Здравствуйте. Договор между вами и региональным оператором считается заключенным на условиях типового договора. А значит вы должны оплачивать услуги, если они предоставляются.

Постановление Правительства РФ от 12.11.2016 № 1156 «Об обращении с ТКО и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. № 641»: Региональный оператор в течение 10 рабочих дней со дня утверждения единого тарифа на услугу регионального оператора на 1-й год размещает в печатных средствах массовой информации, и на своём официальном сайте в сети «Интернет» адресованное потребителям предложение о заключении договора на оказание услуг по обращению с ТКО и текст типового договора.

Потребитель в течение 15 рабочих дней со дня размещения предложения о заключении договора направляет Региональному оператору заявку и необходимые документы.

В случае если потребитель не направил Региональному оператору заявку потребителя и документы, договор на оказание услуг по обращению с ТКО считается заключённым на условиях типового договора и вступившим в силу на 16- й рабочий день после размещения Региональным оператором предложения о заключении указанного договора на своём официальном сайте в сети «Интернет».

Наталья
Клиент, г. Иркутск
Спасибо большое!