Здравствуйте, мой парень сирота ему 17 лет, могут ли его отчислить из колледжа за неуспеваемость?
Здравствуйте ,мой парень сирота ему 17 лет ,могут ли его отчислить из колледжа за неуспеваемость?
, Таня, г. Никольск
Добрый день,
Могут.
Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно:
по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).
С уважением,