Больничный просто закроется автоматически, или же что то другое?
Подскажите если я оформил электронный больничный но не явился на повторный прием,чем мне это грозит?больничный просто закроется автоматически,или же что то другое?
Здравствуйте, Иван.
Нет, листок временной нетрудоспособности «автоматически» не «закроется». Для этого необходимо явиться в медицинскую организацию, врач Вас осмотрит и сделает соответствующие отметки: о нарушении режима, о явке с состоянии трудоспособности или о явке в состоянии нетрудоспособности.
Если Вы не собираетесь предъявлять больничный работодателю для оплаты пособия по временной нетрудоспособности, то в принципе, можете и не закрывать больничный, но в дальнейшем это может вызвать проблемы, если по данным ФСС у Вас будут проходить одновременно сведения и о работе и о периоде временной нетрудоспособности.