Судья вынес штраф и конфискация оружия Можно ли что нибудь сделать?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста

По ч. 6 ст. 20.8 полиция забрала оружие

Был суд. Судья вынес штраф и конфискация оружия

Можно ли что нибудь сделать?

Или подать в течение 10 дней верх. Суд и попробовать на ст. 4

, денис, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Следует помнить, что право на обжалование у вас есть всегда — независимо от того, прав суд или не прав. Поэтому таким правом нужно безусловно пользоваться.

После получения копии постановления суда у вас будет 10 дней для обжалования. Если решение вынес районный суд, жалобу подавайте в региональный суд (областной или республиканский — в зависимости от региона проживания).

Госпошлину платить НЕ НАДО.

В самой жалобе нужно подробно пройти по каждому доводу судьи, представив свои контрдоводы.

Сергей Евгеньевич Мещеряков
Юрист, г. Кемерово

Что вы хотите? Оспорить штраф или вернуть оружие?!

Часть 6 статьи 20.8 КоАП — незаконные приобретение, продажа, передача, хранение, перевозка или ношение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия и огнестрельного оружия ограниченного поражения — самая безальтернативная по наказанию в части конфискации оружия.

Да, сейчас ужесточается оборот гражданского оружия. Наказывать и изымать оружие стали по каждому возможному поводу.

И, тем не менее, если вы считаете — и сможете доказать в суде — что суд первой инстанции вынес неправильное постановление — обжалуйте его! И не только во вторую инстанцию…

Что значит «попробовать на ст. 4»? Переквалифицировать на часть 4 этой статьи?!