Ограничение свободы.нарушения

сын на ограничении свободы по замене на более мягкое наказание.одет браслет. забыл ночью поставить на зарядку и аккумулятор разрядился .подали в суд.что будет?

, Светлана, г. Красноярск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

По общим правлам статьи 58 Уголовно-исполнительного Кодекса РФ лицо, отбывающее наказание в виде ограничения свободы, может быть признано злостно уклоняющимся от отбывания наказания при подтверждении факта отказа от использования технических средств контроля. За это могут заменить неотбытую часть наказания реальным лишением свободы. Но в даннм случае есть надежда на то, что получится доказать отсутствие у него умысла на отказ от использования браслета — суд будет учитывать и позицию инспекции, и его предыдущее поведение, характеристики — все сопутствующие обстоятельства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!